Новости

Новости

15 августа 2015, 12:20

Город

Технологические окна улучшили качество работы метро на 30% - Ликсутов

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Проведение технологических окон в столичной подземке позволило улучшить качество работы метро более чем на 30%. Об этом сообщил заммэра, глава департамента транспорта Максим Ликсутов, передает Агентство "Москва".

"Мы провели анализ тех "окон", которые уже были в московском метрополитене. Наши данные по выполнению графика движения поездов, по качеству работы, по выдерживания скоростного режима в метрополитене показывают, что технологические окна позволили нам более чем на 30% улучшить качество работы метрополитена и снизить количество сбойных ситуаций, и выполнять график почти на 100%", - сказал Ликсутов.

Он также попросил жителей столицы с пониманием отнестись к временным неудобствам, связанным с прекращением движения на участках. "Почти каждый месяц до конца года у нас будут технологические окна. В следующем году мы так же планируем продолжить эту работу", - заявил заммэра.

Ранее Ликсутов заявлял, что этом году в метро планируют обновить до 100 километров путей. Он отмечал, что технологические окна позволяют отремонтировать в шесть раз больше путей, чем ранее.

Напомним, в субботу на сутки закрылись пять станций московского метро. Участок Таганско-Краснопресненской линии закрылся 15 августа для проведения работ на станции "Котельники". В течение всего дня не будут ходить поезда между станциями "Выхино" и "Жулебино".

Также в субботу не будет функционировать участок Замоскворецкой линии от станции "Белорусская" до станции "Новокузнецкая". Там будут ремонтировать пути.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика