Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

14 ноября 2016, 13:05

Город

Китайские смартфоны Xiaomi стали популярнее в России

Фото: russia-xiaomi.ru

Пассажиры столичной подземки подключились в октябре к Wi-Fi через устройства китайского производителя бытовой техники Xiaomi 1,15 миллиона раз. Об этом сообщают "Ведомости" со ссылкой на представителя оператора Wi-Fi сети в метро "Максимателеком" Илью Грабовского.

Год назад пассажиры подключались в 12 раз реже – лишь 93 тысячи заходов в сеть. В итоге, за год Xiaomi поднялась с 24-го на 6-е место в рейтинге самых популярных в московском метро производителей мобильных устройств.
В топ-5 попали гаджеты Apple – больше половины от общего количества за месяц. На втором месте – Samsung, далее – Sony, Lenovo и HTC.

По словам представителя "Вымпелкома" Анны Айбашевой, число пользователей смартфонов Xiaomi в сети оператора с сентября 2015 года по сентябрь 2016 года выросло в девять раз. С десятков тысяч до сотен тысяч устройств по всей России. В сети "Вымпелкома" используется около 25 моделей смартфонов этой марки. В салонах оператора продается шесть моделей.

А вот в сети МТС число устройств Xiaomi выросло лишь на 10 процентов. В сентябре 2015 года их было 95262, а в сентябре 2016 года – 106177.

По данным "Ведомостей", в России с июня по сентябрь 2016 года продали более 60 тысяч смартфонов Xiaomi.

Xiaomi начала деятельность в 2010 году с разработки оболочки для операционной системы Android – MIUI. Спустя год компания выпустила свой первый смартфон. Первоначально производитель продавал гаджеты через интернет-магазины, но затем изменил стратегию и взял курс на разворачивание сети розничных магазинов.

В России официальные продажи продукции Xiaomi стартовали в июне 2016 года в "Евросети" и "Связном". В октябре открылся первый монобрендовый магазин Xiaomi в России.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика