Новости

Новости

14 июля 2016, 14:35

Город

Пять станций метро объединят с Московским центральным кольцом до осени

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Объединение пяти станций метро с Московским центральным кольцом (МКЖД) закончат к 31 августа, сообщил журналистам начальник столичного метрополитена Дмитрий Пегов.

По его словам, после этого все будет зависеть от готовности инфраструктуры к открытию движения.

Ранее замначальника по стратегическому развитию и инвестициям ГУП "Московский метрополитен" Роман Латыпов рассказал Агентству "Москва", что метро реконструирует вестибюли действующих станций для объединения с Московским центральным кольцом.

Реконструкция ждет такие станции, как "Ленинский проспект", "Международная", "Черкизовская" и "Владыкино". Некоторые станции подземки соединят с МКЦ теплым переходами. Помимо этого, метрополитен вместе с ОАО "РЖД" планирует реконструировать вестибюль станции "Кутузовская".

"Москва в цифрах": Система метро и МКЖД

На прошлой неделе по МЦК начали курсировать в тестовом режиме городские электрички "Ласточки". В каждом поезде по пять вагонов с мягкими сидениями, полками для багажа и системой климат-контроля. Также они оборудованы розетками и беспроводным интернетом. В вагонах по три входа, достаточно широких для маломобильных граждан. В начале и конце состава есть туалеты.

Проехать все кольцо – 54 километра – состав может примерно за 1,5 часа. Средняя скорость "Ласточек" – 40–50 километров в час, хотя они могу разогнаться до 120 километров. За один круг поезда совершают 31 остановку.

Оплачивать проезд в электричках можно будет теми же билетами, что и в метро, а пересадка на метрополитен будет бесплатной. Из 31 станции МКЖД 16 будут соединены с подземкой. Еще на девяти остановках можно будет пересесть на пригородную электричку. Движение по кольцу должны запустить в сентябре.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика