Новости

Новости

14 апреля 2016, 13:31

Город

Пассажиры выскажут свое мнение о проекте "Музыка в метро"

Фото: ТАСС/Шарифулин Валерий

Пассажиры столичной подземки выскажут свое мнение о работе проекта "Музыка в метро", сообщает Агентство "Москва".

По словам начальника управления развития Московского метрополитена столичного Дептранса Владимира Титова, изначально планировалось создать в метро 15 точек, где могли бы выступать уличные музыканты. Но такая идея получила противоречивые отзывы.

[URLEXTERNAL=http://online.m24.ru/]Концерты на теплоходах и фестивалях, в парках и клубах смотрите здесь[/URLEXTERNAL]

"Музыкальное же сообщество отнеслось к этому проекту полностью позитивно. Но для того, чтобы разобраться, насколько это все-таки нужно пассажирам, мы решили внедрять проект поэтапно. В случае, если пассажирам этот проект понравится, мы будем расширять его", – сказал Владимир Титов.

Он также отметил, что реализация данной идеи будет зависеть от мнения пассажиров. Опрашивать их будут на станциях, в интернете и на других площадках.

"Москва в цифрах": Проект "Музыка в метро"

Ранее сообщалось, что пилотный этап проекта "Музыка в метро" запустят на станциях "Маяковская", "Выставочная" и "Курская". Он продлится до 1 сентября 2016 года.

Музыканты будут выступать по будням и выходным с 10:00 до 17:00 и с 20:00 до 22:00. Для них специально выделят площадки, чтобы не мешать пассажирам.

Титов также добавил, что из уважения к эстетическим чувствам пассажиров в отношении репертуара исполнителей будут введены жанровые ограничения. При этом играть произведения можно будет на абсолютно любых музыкальных инструментах.

Напомним, для участия в проекте "Музыка в метро" было подано порядка 1 тысячи заявок. Было отобрано 30 самых талантливых музыкантов, которые начнут выступать уже в мае.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика