Новости

Новости

14 апреля 2015, 19:20

Город

В 2015 году метрополитен получил 88 новых составов – Ликсутов

Фото: ТАСС/Руслан Шамуков

Программа поставки новых вагонов метро на 2015 год выполнена на 58 процентов, сообщил заместитель мэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

"Могу сказать, что наша годовая программа по поставке нового подвижного состава за I квартал уже выполнена на 58 процентов. 88 новых вагонов метро поставлено и работает", – передает слова Ликсутова корреспондент М24.ru.

В московском метро запустят три состава со сквозным проходом

Напомним, с 12 апреля на Серпуховско-Тимирязевской линии метро эксплуатируются только новые вагоны 81-760/761. На "серой" ветке курсируют 92 восьмивагонных поезда. Два из них – с полностью сквозным проходом. Они имеют дополнительное пространство и могут перевозить на 15 процентов больше людей. Каждый вагон поезда вмещает до 330 пассажиров, количество сидячих мест – 40. В головных вагонах есть специальные места для инвалидных и детских колясок.

Новые поезда помогут решить проблемы с "зацеперами" за счет конструктивных особенностей состава. В составе будут использоваться прицепные немоторные вагоны, снижающие вес и повышающие экономичность и энергоэффективность поезда.

В 2017 году в столичном метро появятся 92 состава со сквозным проходом для пассажиров. Обновление начнется с Таганско-Краснопресненской линии. До 2020 года для обновления парка планируется закупить около 3 тысяч новых вагонов.

Сюжет: Метро 2020
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика