Новости

Новости

13 июля 2015, 13:49

Город

Станции "Саларьево" и "Румянцево" откроют осенью

Фото:m24.ru/Михаил Сипко

Станции "Саларьево" и "Румянцево" Сокольнической линии Московского метрополитена планируют открыть для пассажиров осенью 2015 года. Об этом в ходе пресс-конференции журналистам сообщил глава столичного департамента строительства Андрей Бочкарев.

"Я думаю, осенью этого года мы запустим в полном объеме "Румянцево" и "Саларьево", их пуск запланирован одновременно", – сказал Бочкарев. По словам чиновника, сейчас ведутся работы по благоустройству территорий на станции "Саларьево". В будущем на базе станции планируется построить крупный транспортно-пересадочный узел.

"В этом году мы первые его элементы будем сдавать со станицей метро", – заключил руководитель департамента.

Строительство станции "Румянцево" ведется в рамках продления Сокольнической линии метрополитена от станции "Юго-Западная" до станции "Саларьево". На данном участке в декабре 2014 года открыли станцию "Тропарево".

Чуть ранее на той же конференции Андрей Бочкарев сообщил, что дата открытия станции "Котельники" Таганско-Краснопресненской линии станет известна до конца июля текущего года. По словам чиновника, сейчас город находится на стадии оформления документов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика