Новости

Новости

13 июня 2013, 18:40

Город

На двух ветках метро продлили час пик

В московском метро изменится график движения поездов в часы пик

Московская подземка меняет график работы – график движения поездов оптимизируют с часами пик. Частота следования поездов теперь будет зависеть от загруженности каждой ветки метро.

Обновленный график уже введен на Калужско-Рижской и Калининской линиях. Там дополнительные составы теперь выводят в околопиковые часы: с 7.00 до 8.00, с 9.00 до 11.00, с 16.00 до 18.00 и с 19.00 до 21.00. При этом ранее все поезда метро следовали с максимальной частотой с 8.00 до 9.00.

В настоящее время обсуждаются изменения расписания поездов и на других ветках: Замоскворецкой, Арбатско-Покровской, Таганско-Краснопресненской, Серпуховско-Тимирязевской, Бутовской и Кольцевой. Это позволит пассажирам тратить меньше времени на проезд утром и вечером, сообщает пресс-служба столичного департамента транспорта.

По словам и.о. заммэра и главы ведомства Максима Ликсутова, проезд пассажиров станет более комфортным и свободным, а новый график будет спланирован с учетом загрузки каждой конкретной линии. "Мы уверены - транспортное движение должно исходить из потребностей московских пассажиров, "популярности" линий и наиболее эффективной и четкой работы всего общественного городского транспорта, - заявил он.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика