Новости

Новости

12 ноября 2015, 13:20

Город

У "Воробьевых гор" сделают павильоны для прохода на "Лужники"

Фото: m24.ru/Евгения Смолянская

Около станции метро "Воробьевы горы" построят два павильона, через которые пассажиры смогут пройти на стадион "Лужники", сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

Здания будут двухэтажными, их облицуют архитектурным камнем с витражом. Общая площадь каждого павильона составит 240 квадратных метров.

На первых этажах будет вестибюль, комната досмотра, кассы, а также бытовые и технические помещения. Вторые этажи займут офисы.

Павильоны построят к чемпионату мира по футболу, который пройдет в 2018 году. В минуту пройти там смогут до 80 человек. После завершения чемпионата входы оставят.

Что будет в новых "Лужниках"

На Большой спортивной арене "Лужники" состоится церемония открытия и первый матч Чемпионата мира по футболу 2018 года, а также один из полуфиналов и финал. Количество зрительских мест после реконструкции увеличится с 78 до 81 тысячи, трибуны будут максимально приближены к футбольному полю. Количество входов на стадион вырастет с 13 до 23.

Работы по обновлению коммуникаций "Лужников" включают в себя прокладку 16 километров электросетей и сетей связи и 24 километров инженерных коммуникаций, в том числе 6,8 километра водопровода, 8,1 километра хозяйственно-бытовой канализации, 5,5 километра дождевой канализации, 3,2 километра теплосетей.

К работе над акустикой на стадионе привлекут отечественных и зарубежных специалистов, в том числе японского инженера Ясухиса Тойота.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика