Новости

Новости

12 ноября 2014, 18:17

Город

"Москва 24" начала онлайн-вещание на портале vmet.ro

Фото: ТАСС/ Павел Головкин

Информационно-развлекательный портал vmet.ro стал вещательной площадкой для трех телеканалов: "Россия 1", "Россия 24" и "Москва 24", которые принадлежат холдингам ВГТРК и "Москва Медиа"

Именно портал vmet.ro является стартовой страничкой для пассажиров, подключающихся к Wi-Fi в подземке. Здесь можно смотреть фильмы и сериалы, играть в игры, слушать радио и читать новости.

Среднесуточное количество просматриваемых страниц портала уже превысило 1,5 миллиона. Благодаря появлению трех телеканалов он станет полноценным мультимедийным СМИ.

"Среднее время поездки в метрополитене составляет 26 минут, поэтому важно потратить это время с пользой, − отмечает директор дирекции интернет-сайтов ВГТРК Марат Ахметжанов, – мы с коллегами из "Москва Медиа" делаем все для того, чтобы доступ к нашим ресурсам стал простым и удобным. Партнерство с порталом vmet.ro поможет нам быть доступными над землей и под землей в любое время суток".

Напомним, проект по созданию сети бесплатного доступа в интернет в метро стартовал 1 сентября 2013 года. Сегодня сеть доступна на 8 линиях из 12: Каховской, Кольцевой, Калининской, Сокольнической, Люблинско-Дмитровской, Замоскворецкой, Калужско-Рижской и Таганско-Краснопресненской. На оставшихся линиях доступ в интернет появится до конца года.

Отметим, что при первом входе в сеть можно зарегистрироваться в системе (но это необязательно). Для этого достаточно запросить у системы код авторизации, его пришлют по SMS. Код необходимо ввести в окне браузера. После этого система "запомнит" устройство, и повторная регистрация не потребуется.

Пассажирам, прошедшим верификацию, не нужно будет дополнительно регистрироваться, чтобы почитать на портале книги или журналы.

Ежедневно услугой пользуется более 750 тысяч пассажиров, совершающих более миллиона подключений, что составляет 19% от общего среднесуточного пассажиропотока на оборудованных линиях.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика