Новости

Новости

12 октября 2015, 16:17

Город

Эскалаторы в столичном метро будут работать непрерывно

Фото: m24.ru/Александр Авилов

В московском метро для эскалаторов составили новый график работы, сообщает пресс-служба столичной подземки. С октября эскалаторы больше не будут простаивать без крайней необходимости.

Эскалаторы будут останавливаться только на небольшое время для проведения необходимых технических осмотров и регламентного обслуживания. Причем простои будут только в непиковые часы, когда в метро минимальное количество пассажиров. Это избавит пассажиров метро от очередей перед эскалаторами на пересадочных узлах и выходах в город.

"Окончание сезона отпусков и наступление осени традиционно характеризуется увеличением пассажиропотока на общественном транспорте. Впервые в истории Московский метрополитен вводит в работу не только дополнительные поезда на линиях, но и запускает дополнительные эскалаторы на станциях", – говорится в сообщении.

Ремонт эскалаторов в метро

Напомним, в этом году на станциях "Бауманская", "Проспект Мира" (кольцевая), "Ботанический сад" и "Фрунзенская" начали замену эскалаторных комплексов. Эскалаторы на этих станциях отработали свой срок эксплуатации – от 30 до 50 лет.

Ремонт на станции "Бауманская" закончат в декабре текущего года. Вместо трех эскалаторов там появятся четыре. Работы на станции "Проспект Мира" (кольцевая) начались в апреле 2015 года и завершатся в апреле 2016-го. Там также появится четвертый эскалатор.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика