Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

11 мая 2017, 14:58

Общество

Городской транспорт Москвы бесплатно перевез 6,5 тысячи ветеранов из регионов

Фото: m24.ru/Евгения Смолянская

Ветераны Великой Отечественной войны, приехавшие в столицу из других регионов России или из-за рубежа, могли бесплатно пользоваться общественным транспортом с 3 по 11 мая. За эти дни городской транспорт перевез свыше 6,5 тысячи ветеранов, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Как рассказал глава столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов, транспортный комплекс Москвы блестяще выполнил поставленную перед ним задачу, сделав поездки ветеранов по Москве и Подмосковью комфортными и безопасными.

Более 1,5 тысячи ветеранов из российских регионов перевез в этот период московский метрополитен, а также автобусы, троллейбусы и трамваи. Еще пять тысяч человек воспользовались электричками и поездами "Аэроэкспресс". Чтобы получить особый бесплатный проездной билет, было достаточно показать удостоверение.

9 мая более тысячи ветеранов совершили бесплатные поездки по городу на машинах 18 столичных таксомоторных компаний.

Кроме того, с 1 по 10 мая участникам и инвалидам Великой Отечественной войны предоставили право бесплатного проезда в поездах дальнего следования по территории России.

Ветераны могли бесплатно и без ограничения числа поездок воспользоваться проездом в купейных вагонах скорых, фирменных, пассажирских поездов, в том числе в составах АО "ФПК" и "Сапсан". Бесплатный проезд также предоставили одному сопровождающему.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика