Новости

Новости

10 августа 2016, 15:54

Город

Пятнадцать станций Московского центрального кольца переименовали

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Пятнадцать станций Московского центрального кольца переименовали, сообщил первый замглавы департамента транспорта Гамид Булатов, передает Агентство "Москва".

По его словам, станции, примыкающие к метро, решили называть в соответствии со станциями подземки. А вот платформы, находящиеся в удалении от станций метро, называть одноименно некорректно.

Например, на станциях МЦК "Владыкино", "Ботанический сад", "Черкизовская", "Ленинский проспект", "Лужники" названия соответствуют названиям станций метро. А вот "ЗИЛ" или "Локомотив" не соответствуют – эти названия заменят.

Новые названия должен утвердить Росжелдор к запуску МЦК. Станции Московского центрального кольца с момента запуска движения будут объявлять на русском и английском языках.

Также сообщается, что на карте метро МЦК будет обозначено белым цветом в красном контуре. Нанесут МЦК и на схему движения пригородных поездов.

Над входами на МЦК будет располагаться буква "М", обозначающая метро, аббревиатура "РЖД" и белая светящаяся надпись "Московское центральное кольцо".

Как МКЖД экономит время

Запуск пассажирского движения по Московскому центральному кольцу запланирован на 10 сентября. Этап обкатки поездов, который был приостановлен для доступа рабочих на пути, возобновится уже в течение нескольких дней.

Рядом с 17 станциями появятся перехватывающие парковки. Это будет порядка двух тысяч парковочных мест.

Новая кольцевая железнодорожная линия станет вторым полноценным контуром метро (после Кольцевой линии), который будет полностью интегрирован в систему столичной подземки с помощью транспортно-пересадочных узлов.

Железнодорожная инфраструктура кольца уже полностью готова, осталось завершить работы по возведению некоторых транспортно-пересадочных узлов. На самих станциях сейчас идет монтаж турникетов, рабочие доделывают платформы и переходы, а также размещают таблички с навигацией.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика