Новости

Новости

10 мая 2016, 17:02

Город

Метро выпустит праздничную серию проездных билетов

Дизайн ограниченной серии, Фото: департамент транспорта

Праздничная серия билетов "Вагоны московского метро" появится в кассах столичного метрополитена с 12 мая. Выпуск ограниченной серии приурочен к 81-й годовщине московской подземки. Об этом m24.ru рассказал руководитель департамента транспорта Максим Ликсутов.

"В канун 81-й годовщины со дня открытия Московского метрополитена в кассах появится 8 видов праздничных билетов разного дизайна. На них изображены вагоны, которые перевозили пассажиров столичного метро в разные годы. Это и знаменитые вагоны-ветераны типов "А" и "Б", и самые современные составы 760-й серии. Тираж каждого из билетов – всего 200 тысяч экземпляров. Уверен, они понравятся пассажирам и станут отличным пополнением коллекции многих любителей городского транспорта", – заявил он.

Ликсутов также отметил, что выпуск коллекционных проездных приурочен к ночному концерту, который посвящен 81 годовщине со дня открытия метрополитена, который пройдет в ночь с 13 на 14 мая на станции "Кропоткинская".

Дизайн билетов ограниченной серии, Фото: департамент транспорта

Московский метрополитен периодически выпускает ограниченные серии проездных билетов. В апреле руководство метро выпустило серию коллекционных проездных "Единый", посвященную московскому трамваю. Серия вышла специально к параду трамваев.

В конце 2015 года в кассах метрополитена продавали билеты на 60 поездок с изображением российских спортсменов. Выпуск ограниченной серии был приурочен к запуску нового телеканала "Матч ТВ", в рамках акции было представлено шесть видов проездных. В прошлом году также появились 500 тысяч коллекционных билетов с дизайном, посвященном выставке "Изобретая велосипед – 2015".

Никита Щуренков, Марина Курганская

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика