Новости

Новости

09 октября 2015, 16:47

Город

Телефонные зарядки на станции "Выставочная" признали лучшей городской новинкой

Фото: ТАСС/Артем Геодакян

"Активные граждане" признали лучшей городской новинкой появление зоны для зарядки гаджетов на станции метро "Выставочная". Второе место в рейтинге полезных нововведений занял центр профориентации метрополитена, сообщается на сайте проекта.

На третьей строчке расположился бесплатный Wi-Fi на остановках общественного транспорта, а замыкают пятерку лучших городских новинок океанариум на ВДНХ и три новых автобусных маршрута.

При этом жители могут поставить оценку городским новациям по пятибалльной шкале. За лето москвичи успели оценить уже 19 запущенных в городе нововведений.

"Каждое голосование длилось 3 недели, при этом участники могли видеть средний балл сразу же после оценки. Всего от москвичей было получено более миллиона мнений. Сейчас в мобильном приложении "Активного гражданина" можно оценить городские новинки "Автоплатеж" для электронной карты школьника и новые квесты на портале "Узнай Москву", – говорится в сообщении на сайте проекта.

Фото: ag.mos.ru

Ранее максимальные оценки получили упрощение процедуры оформления загранпаспорта, продление времени работы педиатров в детских поликлиниках и возможность оформить документы в наследство в 10 центрах госуслуг. А наибольшее количество отзывов получили IT-нововведения на транспорте.

Напомним, "Активный гражданин" – сервис проведения электронных референдумов. Приложение было разработано по поручению Сергея Собянина. Каждую неделю мэр и правительство столицы предлагают для обсуждения важные для города вопросы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика