Новости

Новости

07 февраля 2013, 09:24

Город

В 2013 году строительные работы будут вестись на 22 станциях метро

Фото: m24.ru/ Михаил Сипко

В 2013 году строительные работы намечены на 22 станциях московского метро и 12 линиях протяженностью 48,78 км, в том числе сооружение участка Третьего пересадочного контура "Деловой центр" - "Нижняя Масловка", информирует пресс-служба столичного комитета государственного строительного надзора.

Кроме того, запланировано строительство электродепо "Митино", многофункционального комплекса депо "Братеево", а также расширение электродепо "Печатники". Ввести их в эксплуатацию планируется в 2013 году.

В настоящее время ведутся работы по продлению Сокольнической линии метрополитена от станции "Юго-Западная" до станции "Тропарево".

"На конец января пройдено 500 из 2270 м тоннеля со стороны станции "Юго-Западная". На станционном комплексе "Тропарево" строители ведут земляные работы, крепление котлована по технологии "стена в грунте", строят демонтажную камеру", - говорится в сообщении.

Станция "Тропарево" будет построена на участке проектируемой трассы от станции "Юго-Западная" до станции "Румянцево". В целом протяженность участка Сокольнической линии от станции "Юго-Западная" до "Румянцево" составит почти пять километров.

Полностью завершить строительство двух новых станций планируется к концу 2014 года.

Сюжет: Метро 2020
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика