Новости

Новости

06 марта 2017, 18:27

Город

Интервалы движения поездов по МЦК увеличены из-за непогоды

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Интервалы движения поездов по МЦК увеличены из-за неблагоприятных погодных условий, связанных, в том числе, с перепадами температуры воздуха от плюсовых значений к минусовым, сообщается в официальном аккаунте Московского центрального кольца в Telegram.

Как отмечается в сообщении, в настоящее время между двумя "Ласточками" интервал движения составляет до 20 минут, причем как по часовой стрелке, так и против нее.

Железнодорожники проводят комплекс мероприятий, чтобы ввести интервал движения в норму. На линию выпустили резервный поезд, с помощью которого ликвидируется один разрыв. К выпуску готовят еще один дополнительный состав, который ликвидирует второй разрыв.

Остальные электропоезда следуют с интервалом в шесть минут, что соответствует графику.

Пассажирское движение по Московскому центральному кольцу (МЦК) запустили 10 сентября 2016 года. За это время кольцом воспользовались около 40 миллионов человек, а число пассажиров за сутки превышает 300 тысяч.

К сентябрю 2017 года на МЦК планируют установить архитектурно-художественную подсветку. Всего подсветят около 60 объектов, включая 15 железнодорожных мостов. Кроме того, на платформах и в кассовых залах появятся электронные библиотеки. Проект позволит москвичам и гостям города наслаждаться чтением литературных произведений прямо во время поездки по МЦК.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика