Новости

Новости

06 марта 2015, 12:13

Город

Сегодня в СМИ: долги "Ритуала" и взыскание алиментов

Фото: M24.ru

ГАИ прописало требования при проверке техсостояния машин

В новом регламенте, который разработало ГИБДД, расписаны все действия сотрудников технического надзора, пишет "Российская газета".

Именно их задача проверять техническое состояние автомобиля, если есть подозрения, что он неисправен. Текст документа сейчас проходит антикоррупционную экспертизу. Ознакомиться с ним можно на сайте regulation.gov.ru.

Судебные приставы создают спецотделы по взысканию алиментов

Служба судебных приставов подготовила опросный лист для злостного алиментщика. Помимо прочего родителю-должнику придется ответить, на какие средства он живет, если официально нигде не работает, а его банковские счета пусты, сообщает "Российская газета".

Сегодня алиментное направление находится под особым контролем ведомства. Как сообщил директор Федеральной службы судебных приставов Артур Парфенчиков, в ближайшее время в Москве будет создан спецотдел по взысканию алиментов.

Из-за долгов ГУП "Ритуал" похоронные услуги могут подорожать

Вместе с имуществом реформируемого ГУП "Ритуал" его правопреемнику достались и долги монополиста на рынке похоронных услуг Москвы. Задолженность предприятия перед поставщиками и кредиторами достигает почти 500 миллионов рублей, что составляет четверть его выручки, передает "Коммерсантъ".

Поиск "Ритуалом" дополнительных источников дохода может закончиться повышением тарифов на похоронные услуги. Но московские чиновники уверяют, что это крайняя мера.

Ограничения для неэкологичных грузовиков в Москве переносят из-за кризиса

Московские власти переносят ужесточение правил проезда грузовиков на год. Планировалось, что большегрузы с двигателями класса ниже "Евро-3" не смогут проезжать в центр Москвы с сентября 2015 года. Мэрия решила "поддержать перевозчиков в условиях нестабильной экономической ситуации", опасаясь роста цен в магазинах из-за "возрастающих расходов на доставку товаров", передает "Коммерсантъ".

Представители транспортного бизнеса констатируют, что из-за грядущих перемен 20% водителей могут остаться без работы, и просят отсрочки на два года.

Москва готовится выставить на торги первые транспортно-пересадочные узлы

В марте-апреле московские власти выставят на торги первые два транспортно-пересадочных узла (ТПУ) – "Алма-Атинскую" и "Новокосино", рассказал "Ведомостям" зампредседателя Москомархитектуры Александр Сорокин.

Представитель департамента городского имущества подтвердил информацию. Департамент готовит пакет документов для торгов, это будут инвестиционные торги, говорит другой чиновник столичной мэрии. Ранее заммэра Марат Хуснуллин сообщал, что ряд проектов будет выставлен на инвестиционные торги, а другую часть планируется реализовать в рамках государственно-частного партнерства.

Российские власти хотят заставить Google платить больше налогов

Вопрос о дополнительном налогообложении иностранных интернет-компаний обсуждался на недавней встрече в администрации президента, в которой участвовали сотрудники этой администрации, работающие с помощником президента Игорем Щеголевым, представители Роскомнадзора и Госдумы.

Об этом рассказали "Ведомостям" несколько человек, знакомых с участниками этой встречи. Такая встреча была, подтвердил источник в администрации. По его словам, она проходила у Щеголева и это его инициатива, которая пока широко не обсуждалась.

ФАС хочет заняться интеллектуальной собственностью

ФАС внесла в правительство новый вариант четвертого антимонопольного пакета, сообщает "РБК".

Ведомство хочет больше полномочий для борьбы с недобросовестной конкуренцией через ноу-хау и бренды. Бизнес отнесся к поправкам настороженно.

На российский рынок выходит платежная система JCB

В марте 2015 года в России появятся банковские карты третьей после Visa и MasterCard платежной системы – Japan Credit Bureau (JCB), пишет "РБК".

О старте эмиссии карт уже официально объявили Газпромбанк и Связь-банк.

На вокзалах Москвы по ночам можно будет купить билеты на метро на одну, две или пять поездок

Мобильные кассиры столичного метрополитена появятся на вокзалах Москвы в ближайшее время. Они будут продавать билеты приезжим до открытия подземки, передает "МК".

Как рассказал первый заместитель начальника столичного метрополитена Юрий Дегтярев, скоро на головных вокзалах Москвы будет тестироваться новая услуга. Утром еще до открытия метро в залах ожидания будут стоять мобильные кассиры. Задача человека за стойкой - продавать билеты приезжающим, чтобы те потом не толпились в очереди в кассах метро.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика