Новости

Новости

04 апреля 2017, 13:37

Город

Совбез ООН выразил соболезнования в связи с терактом в петербургском метро

Фото: picstopin.com

Члены Совета Безопасности ООН выразили глубокие соболезнования семьям погибших и всем россиянам в связи со взрывом в метро Санкт-Петербурга, сообщает "Газета.ру".

В организации осудили произошедшее и подчеркнули, что терроризм во всех его формах и проявлениях представляет собой одну из самых серьезных угроз миру и безопасности.

Государства, по их мнению, должны всеми средствами бороться против терроризма, в соответствии с Уставом ООН и нормами международного права. Кроме того, они готовы активно сотрудничать с правительством России, чтобы найти виновных в убийствах и привлечь их к ответственности.

3 апреля около 14:40 в Санкт-Петербурге в вагоне поезда на перегоне между станциями метро "Технологический институт" и "Сенная площадь" произошел взрыв. По последним данным, погибли 14 человек.

В Национальном антитеррористическом комитете (НАК) отметили, что сдетонировало неустановленное взрывное устройство. Следователи классифицировали произошедшее как теракт, по этой статье возбуждено уголовное дело.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика