Новости

Новости

02 мая 2015, 09:25

Город

Три станции Сокольнической линии метро закрыли до 5 мая

Фото: M24.ru/Александр Авилов

Станции "Проспект Вернадского", "Юго-Западная" и "Тропарево" закрыты до 5 мая. На время закрытия поезда по Сокольнической линии будут курсировать от "Бульвара Рокоссовского" до станции "Университет".

Временное закрытие нужно для проведения работ по подключению новых станций "Румянцево" и "Саларьево", открытие которых запланировано в этом году.

Между станциями "Университет" и "Тропарево" запустили бесплатные компенсационные автобусы с остановками у станций "Проспект Вернадского" и "Юго-Западная".

Какие станции метро закроют в майские праздники

"Технологические работы в метрополитене специально планируются на выходные дни, когда пассажиропоток на транспорте снижается до минимальных значений, – заявил ранее начальник Московского метрополитена Дмитрий Пегов. – Открытие новых станций и обновление инфраструктуры метрополитена позволит существенно улучшить транспортную ситуацию в Москве и предоставить горожанам современные и комфортные условия".

Всего в 2015 году в метрополитене запланировано 20 технологических окон.

Напомним, 23 апреля две центральные станции "серой" ветки метро закрыли на сутки. На перегоне между "Боровицкой" и "Полянкой" проводили капитальный ремонт путей. Поезда курсировали от "Алтуфьево" до "Чеховской" и от "Серпуховской" до "Бульвара Дмитрия Донского".

Сюжет: Метро 2020
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика