Новости

Новости

01 сентября 2015, 12:23

Город

На станции "Проспект мира" установили первый в метро туалет

Фото: ТАСС/Николай Галкин

На станции метро "Проспект мира" радиальной линии установили первый в московской подземке туалет. Об этом сообщил глава столичного метрополитена Дмитрий Пегов, передает Агентство "Москва".

"Туалет установили в ночь, ведутся пусконаладочные работы. Дата открытия неизвестна", - сказал Пегов.

Ранее m24.ru сообщало, что первый общественный туалет в метро, который разместят на станции "Проспект Мира", будет вакуумным и гипоаллергенным.

Вместительная туалетная кабинка будет рассчитана на одного человека. В ней будет вакуумный унитаз, рукомойник, сушилка и все необходимое.

Кабинка будет соответствовать всем санитарно-гигиеническим нормам: она не будет пропускать звуки, а благодаря использованию новейших технологий самоочистки неприятного запаха не будет ни на платформе, ни в самой кабинке. Расцветка кабинки будет соответствовать бренду "Московский транспорт".

Напомним, о решении разместить временный туалет на станции метро "Проспект Мира" Калужско-Рижской линии сообщил первый замначальника московской подземки Юрий Дегтярев.

Туалет будет установлен в первой арке, которая в настоящий момент закрывается для разведения пассажиропотока. Планируется, что владельцы карты "Тройка" смогут воспользоваться туалетом бесплатно.

Будут ли пускать "по нужде" пассажиров, которые проходят через турникеты по проездным "90 минут" и "Единый" – пока неизвестно. Заработать новый туалет должен ко Дню города.

Стоит отметить, что сейчас туалетов в московском метро нет. Власти неоднократно критически высказывались о возможности установки туалетов и даже урн в подземке. Это связано с повышенной нагрузкой на коммуникации метрополитена.

Пока непонятно, сколько туалетов планируют открыть в подземке и появятся ли они на каждой станции.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика