Новости

Новости

01 марта 2016, 08:50

Город

Подземка закупит более 4 тысяч литров антивандального раствора

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

В этом году столичная подземка закупит более 4,3 тысячи литров антивандального средства. Об этом говорится в документе, опубликованном на сайте госзакупок.

Раствор предназначен для удаления следов граффити, краски, маркера, масел, копоти и смол с дезинфицирующим эффектом.

Средство будет применяться для удаления надписей с металлических, резиновых, стеклянных поверхностей, гранита, мрамора, а также с поверхностей предметов интерьера вагонов.

Ранее m24.ru сообщало, что стены восьми подземных переходов в столице обработали антивандальной краской. Покрытие на основе кремнийорганических соединений нанесено в переходах напротив здания мэрии, Курского вокзала и в двух пешеходных переходах у метро "Арбатская".

На краске не держатся ни стикеры, ни краска из баллончиков. Следы от маркеров также легко стираются. Защитная пленка прозрачна и не имеет запаха, а ее наличие можно проверить лишь опытным путем.

Антивандальное покрытие нанесли на вагоны состава, оформленного в честь 80-летия московского метро. Кроме того, специальной краской покрыты 2 тысячи квадратных метров подземного перехода станции метро "Котельники".

Как заявлял руководитель департамента градостроительной политики Сергей Левкин, в прошлом году антивандальное покрытие было включено в реестр инновационных технологий, которые будут использованы в подземных переходах, на станциях и вагонах метро, а также на фасадах зданий.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика