Новости

Новости

29 марта 2015, 13:23

Мэр Москвы

Сергей Собянин поздравил с юбилеем композитора Людмилу Лядову

Фото: ТАСС/Григорий Сысоев

Мэр столицы Сергей Собянин поздравил с юбилеем композитора и пианистку Людмилу Лядову. Об этом сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы.

В поздравительной телеграмме Сергей Собянин отметил, что артистка вносит "яркий вклад в развитие отечественного музыкального искусства".

"Вами созданы сотни замечательных произведений, наполненных необыкновенным лиризмом и жизнерадостным настроением. Ваше вдохновенное творчество снискало Вам искреннюю любовь многомиллионной детской и взрослой аудитории в нашей стране и за рубежом", - говорится в поздравлении мэра.

Людмила Лядова - советский и российский композитор, пианистка и певица. Родилась 29 марта 1925 года.

Лядова родилась в семье профессиональных музыкантов и начала заниматься музыкой в раннем детстве. В 10 лет, выдержав большой конкурс, она поступила на детское отделение Свердловской консерватории.

В 1975 году Людмиле Лядовой было присвоено звание заслуженного деятеля искусств РСФСР, а в 1984 году она стала народной артисткой РСФСР.

В советские годы композитор сотрудничала со множеством эстрадных артистов. Ее песни исполняли Юрий Богатиков, Иосиф Кобзон, Валентина Толкунова, Эдита Пьеха, Эдуард Хиль и многие другие певцы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика