Новости

Новости

28 июля 2016, 11:50

Мэр Москвы

Собянин: в столице с 2014 по 2017 годы построят 12 путепроводов

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

За четыре года в Москве построят 12 путепроводов, сообщил Сергей Собянин, открывая движение по автодорожному путепроводу через железнодорожные пути на седьмом километре Павелецкого направления МЖД.

"Интенсивность движения электричек по железным дорогам в столице постоянно растет, поэтому требуется ликвидировать еще остающиеся переезды со шлагбаумами. И уж тем более, недопустимо существование неорганизованных пешеходных переходов, представляющих большую опасность для людей", – сказал мэр.

Что касается действующих путепроводов, то многие из них были построены 50–70 лет назад, и сегодня уже не подходят по своим габаритам для движения электричек и не справляются с возросшим потоком автотранспорта. Поэтому строительство и реконструкция путепроводов через железнодорожные пути является важным направлением программы реконструкции дорожной сети Москвы.

На Павелецком направлении МЖД открыли новый путепровод

Собянин подчеркнул, что всего с 2014 по 2017 годы планируется построить 12 путепроводов, пять из которых уже введены, а остальные находятся в стадии строительства.

"Например, здесь, на 7 километре Павелецкого направления, мы открываем новый путепровод, который обеспечит безопасность пешеходов, сократит путь для машин и, кроме того, даст толчок для реорганизации окружающей промзоны, которая сегодня находится не в лучшем состоянии", – отметил Собянин.

Ранее на седьмом километре Павелецкого направления МЖД действовал однополосный путепровод, связывавший Электролитный проезд и Проектируемый проезд № 2147. Из-за аварийного состояния шесть лет назад его демонтировали. На его месте стихийно возник неорганизованный пешеходный переход через пути.

Где появятся путепроводы к 2017 году

В рамках реконструкции построен автодорожный путепровод над железнодорожными путями длиной 53 метра. Движение автотранспорта по путепроводу осуществляется по одной полосе в каждом направлении. И, что очень важно, – по обе стороны путепровода предусмотрены пешеходные тротуары.

Кроме того, в рамках проекта проведены работы по реконструкции и расширению проезжей части отдельных участков Электролитного проезда и проектируемых проездов №№ 2147, 2139 и 1819. Всего построено и реконструировано 1,2 километра дорог.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика