Новости

Новости

23 августа 2013, 13:02

Мэр Москвы

Реконструкция музыкального театра Градского завершится до конца года

В Замоскворечье откроется театр имени Градского

Реконструкцию здания Московского театрально-концертного музыкального объединения под руководством Александра Градского планируют завершить до конца года. Об этом сообщил Сергей Собянин в ходе посещения объекта.

Для театра под руководством Градского было закуплено музыкальное, театральное, сценическое, звуко- и светотехническое оборудование, а также оборудование системы телевидения, видеозаписи и монтажа.

Кроме того, в сентябре планируется провести торги на поставку инженерного и торгово-технологического оборудования. "Если потребуется, город поможет обновить это оборудование", - сказал врио мэра Москвы. Он выразил надежду, что театр станет местом проведения различных музыкальных и творческих вечером.

Кроме театрального центра Градского в этом году в столице завершат работы и на других "культурных долгостроях": в театре "Сатирикон" имени Аркадия Райкина и "Геликон-опере", сообщает пресс-служба мэра и правительства Москвы.

Александр Градский, в свою очередь, напомнил, что ранее в здании театра располагался кинотеатр. Он высказал пожелание, чтобы после реконструкции в здании музыкального объединения продолжились кинопоказы.

Реконструируемое здание, расположенное в районе Замоскворечье, было построено в 1957 году. Изначально здесь размещался кинотеатр "Буревестник". В 1991 году здание передали Московскому театрально-концертному музыкальному объединению под руководством Градского. Реконструкция здания началась еще в 1998 году.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика