Новости

Новости

23 июля 2015, 10:34

Мэр Москвы

Ситуация с малым бизнесом в столице стабилизируется – Собянин

Фото: ТАСС/Сергей Фадеичев

Ситуация с малым бизнесом в столице стабилизируется, заявил в интервью радиостанции "Говорит Москва" Сергей Собянин.

"В этом году по сравнению с прошлым выросло количество предприятий. Такие данные дает налоговая служба. Но малый бизнес, как и любой другой, испытывает кризис. Страдают доходы, но потребительский интерес растет", – сказал мэр.

Собянин подчеркнул, что надо развивать и поддерживать инновационный бизнес, потому что он "не зависит от потребительского спроса".

Ранее m24.ru сообщало, что столичные власти составили перечень не облагаемых торговым сбором организаций. От торгового собора предлагают освободить предпринимателей в агропродовольственном кластере, часть музеев, театров и кинотеатров, а также другие учреждения. Льготы будут действовать до 1 января 2021 года.

Кроме того, в России на четыре года зафиксируют налоговые ставки, заявил Владимир Путин на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума.

"Мы приняли решение не увеличивать фискальное бремя на бизнес, чтобы компании могли планировать свою работу на среднесрочную перспективу", – сказал президент.

Также глава государства напомнил про налоговые каникулы в отношении индивидуальных предпринимателей, о снижении нагрузки на малый и средний бизнес, а также о налоговых льготах для вновь создаваемых промышленных предприятий ("гринфилдов").

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика