Новости

Новости

23 февраля 2014, 11:43

Мэр Москвы

К Могиле неизвестного солдата утром возложили венки и цветы

Фото: m24.ru

Сергей Собянин возложил венки и цветы к Могиле Неизвестного Солдата в честь Дня защитника Отечества, сообщили в пресс-службе правительства Москвы.

"Этот праздник объединяет многие поколения воинов нашего народа-победителя, олицетворяя их мужество и отвагу, верность воинскому долгу и беззаветную любовь к Родине", - заявил мэр в поздравительном послании к столичным ветеранам и военнослужащим Московского гарнизона.

По словам Собянина, беспримерный героизм советских солдат, офицеров и полководцев навсегда останется в памяти россиян. "В этом году День защитника Отечества органично связан с 25-летием вывода советских войск из Афганистана, с честью выполнивших интернациональный воинский долг. Участники локальных войн и военных конфликтов — достойные наследники героической истории Отчизны", - отметил он.

По словам мэра, сегодня профессия защитника Родины также пользуется большим почетом и уважением в обществе. В столице военные традиции продолжают военнослужащие Московского территориального гарнизона.

Отметим, что в церемонии возложения венков приняли участие члены правительства Москвы, депутаты Мосгордумы, представители городских ветеранских организаций, религиозных конфессий, а также представители детских патриотических объединений.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика