Новости

Новости

20 октября 2014, 11:50

Мэр Москвы

В Зеленограде построили новый микрорайон - Собянин

В Зеленограде построят около 200 тысяч квадратных метров жилья - Собянин

В Зеленограде состоялось открытие микрорайона "Зеленый Бор". Осмотреть новые жилые дома, школу и детский сад прибыл Сергей Собянин.

"Здесь будет построено около 200 тысяч квадратных метров жилья. По мере заселения мы будем заполнять и детские сады, и школы", - заявил мэр Москвы.

Микрорайон расположен по адресу улица Радио, владение 11. Здесь планируется построить восемь жилых домов, торгово-офисный центр, многофункциональный центр и два многоэтажных гаража. Кроме того, в новом микрорайоне откроется школа на 550 мест, блок начальных классов, рассчитанный на 300 учащихся, и детский сад на 280 мест.

"Это один из немногих примеров, когда мы, еще не закончив строительство микрорайона, возводим школы и детские сады", - подчеркнул Собянин.

В настоящее время уже возвели шесть домов, торговый центр и образовательные учреждения. Прилегающую к ним территорию благоустроили. Полностью завершить строительство микрорайона планируется в будущем году.

Строительство жилья и гостиниц в столице

Напомним, что, согласно поручению Сергея Собянина, с 2016 года в Москве прекратится строительство панельных домов старых серий. Среди примерных критериев, которые будут предъявлять к жилью теперь, можно назвать варьирование этажности здания, возможность свободной планировки квартир, разнообразие пластики фасадов, а также свободную планировку на первых этажах с целью размещения там объектов социальной инфраструктуры.

Всего в 2014 году запланировано ввести в строй более 8 миллионов квадратных метров недвижимости различного функционального назначения. Из них за счет инвесторов будет построено более 7 миллионов квадратных метров.

Чуть меньше половины этой недвижимость приходится на жилые дома (3,2 миллиона квадратных метров). Из них 670 тысяч квадратных метров жилья построят за счет средств из городского бюджета, а 2,5 миллиона - за счет инвесторов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика