Новости

Новости

15 октября 2013, 10:49

Мэр Москвы

Москва сохранит рост городского бюджета - Собянин

Фото: ИТАР-ТАСС

Московские власти не будут уменьшать бюджет столицы, а наоборот постараются сохранить его рост. При этом социальная направленность городского бюджета останется прежней.

"Мы не уменьшаем бюджет и стараемся сохранить его рост. Другой вопрос, что два-три года назад мы предполагали большую динамику роста бюджета. Сейчас мы видим, что эта динамика не такова, как мы предполагали. В связи с этим, конечно, мы корректируем бюджет. Но он всё равно растёт по годам, а не уменьшается. Мы стремимся сохранить структуру этого бюджета, не уменьшаем социальную направленность бюджета, стараемся не уменьшать и инвестиционный потенциал бюджета", - сообщил Сергей Собянин в интервью изданию "Лента.ру".

Мэр Москвы подчеркнул, что социальная направленность бюджета будет сохранена. "Мы доплачиваем деньги, чтобы пенсия была не меньше 12 тыс. Все пенсионеры имеют право бесплатного проезда в общественном транспорте. Большинство пенсионеров — ветераны труда. Они получают соответствующие льготы по коммунальным платежам, целый ряд других льгот. Причём совокупность всех этих льгот на порядок выше, чем в любом другом регионе страны" - сказал Сергей Собянин.

Он добавил, что главным направлением в дальнейшем развитии социальной защиты москвичей должна быть максимальная адресность. "Я считаю, что созданная в Москве система социальной поддержки очень эффективна. Но к этой системе необходимо добавить адресность", - отметил мэр столицы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика