Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

12 декабря 2013, 18:24

Мэр Москвы

Собянин поддержал инициативу Путина по объединению школ и детсадов

Фото: mos.ru

Сергей Собянин поддержал инициативу президента России Владимира Путина по объединению части детских садов и школ страны. Об этом он заявил после обращения президента с посланием к Федеральному Собранию РФ.

По словам мэра Москвы, в столице подобные эксперименты уже проводятся. "У нас огромное количество детских садов вошло в образовательные центры. Ребенок плавно переходит из одного образовательного учреждения в другое, по сути дела, оставаясь в одном и том же коллективе", - отметил Собянин.

Так, один из первых образовательных кластеров на 7 тысяч детей появится на северо-востоке столицы. В него войдут сразу 10 образовательных учреждений: 4 колледжа, 2 школы и детские сады. расписание занятий будет составлено таким образом, чтобы дети не ходили в течение дня из одного здания в другое.

Кроме того, Собянин остановился на наиболее значимых для столицы темах. В частности, по словам мэра, в городе достигнут докризисный уровень инвестиций. "В этом году объем инвестиций выше, чем в предыдущие годы, процентов на 15. Это видно и по реальным инвестициям, и по вводу недвижимости в Москве, которая составит в этом году около 8,5 миллионов квадратных метров", — отметил он.

Собянин также рассказал, что в этом году все столичные поликлиники переведены на так называемое "подушевое" финансирование. "По сути дела, поликлиники становятся заинтересованными в пациентах: чем больше к ним приходит пациентов, тем большее они получают финансирование", - пояснил он.

Еще одной актуальной темой для столицы мэр назвал миграционную политику. В настоящее время мигранты обходятся работодателям в 10 раз дешевле, чем российские работники. В связи с этим Собянин выступил с предложением обязать мигрантов выплачивать разовые бонусы при трудоустройстве, которые будут сопоставимы с теми налогами, которые платят российские граждане. При этом всю нелегальную миграцию, отметил Мэр Москвы, следует жестко пресекать.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика