Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

26 мая 2016, 14:37

Экономика

Сигареты с добавками – трюк для привлечения детей

В России запретят продажу табачных изделий с добавками

В России хотят запретить продажу табачных изделий со вкусовыми добавками, в том числе с ментолом. Во многих европейских странах их уже начали изымать из продажи. Своим мнением по этому вопросу в эфире радиостанции "Москва FM" поделилась председатель правления Совета по общественному здоровью и проблемам демографии Дарья Халтурина.

"Добавки являются трюком для привлечения детской аудитории. Более того, известны определенные марки сигарет, которые используют не просто вкусовые добавки, а даже смазывают основание фильтра сиропом", – объяснила Халтурина.

По словам эксперта, эту "маскировку" необходимо запретить, чтобы начинающих курить подростков оттолкнул от этой привычки неприятный вкус сигарет.

Со следующего года в России на обеих сторонах сигаретных пачек начнут размещать изображения последствий курения. Об этом сообщил председатель правления Международной конфедерации обществ потребителей (КонфОП) Дмитрий Янин.

Ранее директор департамента общественного здоровья и коммуникаций Минздрава Олег Салагай заявлял, что с момента старта антитабачной кампании количество курящих россиян снизилось на 17 процентов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика