Новости

Новости

27 июня 2015, 08:01

Культура

Суббота24: Тайно погружаемся в "Белые ночи" и отдыхаем на "Дикой мяте"

Фото: предоставлено пресс-службой Мосгорпарка

Фестиваль "Дикая мята" в Тульской области, "Книги России" на Красной площади и еще 21 событие в субботу, 27 июня.

10.00

Идем на фестиваль "Книги России"

На Красной площади пройдет одна из главных московских книжных выставок-ярмарок – "Книги России". 27 июня на площадках фестиваля гости смогут не только приобрести лучшие книги от столичных и региональных издательств, но и побывать на встрече с Захаром Прилепиным, Сергеем Шаргуновым, Павлом Басинским и Алексеем Варламовым. Кроме того здесь можно будет послушать концерт "Музыка слова", в котором прозвучат произведения классиков академической музыки в сочетании с поэзией Пушкина, Бродского и Хлебникова. Любителей театра ждет спектакль "12" театра "Практика".

Фото: m24.ru

Место: Красная площадь

Вход свободный

10.00

Идем на Фестиваль садов и цветов

В парке искусств МУЗЕОН посетителей ждет Московский международный фестиваль садов и цветов. Посетители увидят более тридцати тысяч цветов и растений. Во время конкурсной программы Moscow Flower Show посоревнуются в создании садов лучшие флористы и дизайнеры со всего мира. В составе жюри – Джеймс Александр-Синклер из Англии и княгиня Мари-Соль де Ла Тур д’Овернь из Франции.

Фото: facebook.com/MoscowFlowerShow

Место: Парк искусств МУЗЕОН, Крымский вал

Цена: от 250 рублей

10.00

Идем на выставку "Белые ночи"

26 июня в культурном центре ЗИЛ открывается выставка "Белые ночи". Экспозиция представляет собой отпечатанные на ткани фотографии, слайд-проекции и тексты-цитаты. Авторы проекта Егор Рогалев и Алексей Боголепов зафиксировали промежуточное состояние камня между природным и обработанным, благодаря чему предлагают посмотреть на город под новым ракурсом, а не привычным монументально-туристическим взглядом.

Фото: zilcc.ru

Место: Культурный центр ЗИЛ, Восточная улица, дом 4, строение 1

Вход свободный

10.00

Изучаем искусство советского нонконформизма

В Музее Москвы посетители увидят редкие фотографии, графические работы, документы и самиздат – от Игоря Макаревича, Евгения Кропивницкого, Оскара Рабина и других.

Фото: mosmuseum.ru

Место: Музей Москвы

Цена: от 100 рублей

10.00

Изучаем "Россию в дереве"

Музей-панорама "Бородинская битва" представляет выставку "Россия в дереве". Посетители увидят как небольшие деревянные игрушки, так и масштабные композиции, выполненные в дереве. Среди них – "Охота", "Жар-птица" и другие. Эти фигуры изготовили профессиональные мастера резьбы по дереву.

Фото: 1812panorama.ru

Место: Музей-панорама "Бородинская битва", Кутузовский пр-т, 38, стр. 1

Цена: от 50 рублей

10.00

Путешествуем по Москве

В рамках Года литературы в столице пройдет городской квест "Большое литературное путешествие". Участники квеста отправятся на прогулку пешком, на велосипедах, на роликах, на общественном транспорте. Самые быстрые и начитанные получат памятные призы и сувениры.

Фото: ТАСС/ Александр Саверкин

Место сбора: ул. Нежинская, д.13, библиотека № 218

Бесплатно

10.00

Посещаем Фестиваль астероидов

Музей космонавтики проведет для своих гостей Фестиваль астероидов. Гости узнают, надо ли спасаться от астероидов, как часто они сталкиваются с Землей, можно ли спрогнозировать следующее приближение этих небесных тел к нашей планете.

Фото: m24.ru/ Александр Авилов

Место: Музей космонавтики, пр-т. Мира, 111

Цена: 200 рублей

11.00

Едем на "Дикую мяту"

Любителям музыки рекомендуем отправиться в деревню Бунырево Тульской области, где пройдет один из главных фестивалей этнической музыки "Дикая мята". В субботу на площадках фестиваля выступят такие музыканты, как "Ива Нова", "Калинов мост", Zdob si Zdub, "Маша и медведи", Mgzavrebi, Tequilajazzz и многие другие.

Фото: facebook.com/MintMusicFest

Место: Деревня Бунырево, Алексинский район, Тульская область

Цена: 2500 рублей

11.00

Любуемся домашними питомцами

В Центральном Доме Художника можно посетить фотовыставку "Любимцы". На ней будут представлены более 200 снимков домашних питомцев – собак, кошек и даже лошадей. Кроме того, пройдут мероприятия по пристраиванию животных в добрые руки.

Фото: ТАСС/ Антон Буценко

Место: Центральный Дом Художника, ул. Крымский Вал, 10

Цена: от 150 рублей

11.00

Смотрим выставку иллюстраций к детским книгам "Сказочники"

ГМИИ имени А.С. Пушкина в рамках Года литературы представляет выставку "Сказочники. Книжная графика". На выставке представлены работы Владимира Конашевича, Эрика Булатова, Олега Васильева, Ильи Кабакова, Виктора Пивоварова из частных коллекций и собрания ГМИИ им. А.С. Пушкина.

Фото: arts-museum.ru

Место: ГМИИ им. Пушкина, улица Волхонка, дом 12

Цена: от 300 рублей

11.00

Угощаемся на фестивале "О да! Еда!"

27 и 28 июня в парке Горького пройдет большой гастрономический фестиваль "О, да! Еда!". На мероприятие зарегистрировано более 40 участников, которые представят разные форматы уличной еды, продукты из разных регионов России и стран мира, а также прочтут лекции и проведут мастер-классы. Территория парка будет разделена на тематические зоны: три больших фудкорта с ресторанами, маркет, фермерский рынок с продуктами от локальных производителей, детская кулинарная школа "Юный локавор", гастрономический театр и лекторий под открытым небом.

Фото: facebook.com/odaedablog

Место: ЦПКиО имени Горького

Цена: 300 рублей

12.00

Идем на ретро-маркет "Блошинка"

Культурный центр "Дом" проведет ретро-маркет "Блошинка", на котором будут представлены предметы старины, антикварные товары и многое другое. Гостей ждут российский и европейский фарфор, статуэтки, изысканные старинные кружева, ткани и вышивки, антикварные ковры и азиатские редкости, винтажная одежда, антикварные куклы и игрушки, букинистические издания.

Фото: dom.com.ru/

Место: Культурный центр "Дом", Большой Овчинниковский переулок, дом 24, строение 4

Вход свободный

12.00

Участвуем в Глобальном музыкальном флешмобе

27 июня на бульвары и пешеходные улицы столицы выйдут музыканты и танцоры, чтобы принять участие в Глобальном музыкальном флешмобе "Позитив" и порадовать горожан. Участниками необычной акции станут также оркестры, причем двух форм – большие и малые. К музыкантам присоединятся диджеи, танцоры, шоумены. Особенность мероприятия в том, что, помимо Москвы, он состоится еще в 30 городах России.

Фото: vk.com/club85718803

Место: Цветной, Тверской и Чистопрудный бульвары, а также пешеходные улицы, кроме Арбата

Бесплатно

12.00

Идем на выставку "Смотреть и видеть" в галерее Ruarts

В галерее актуального искусства Ruarts открылась групповая выставка французских и российских художников "Смотреть и видеть". На выставке представлены работы Анн-Сары Ле Мер (Франция), Александры Митлянской (Россия), Гийома Герен (Франция), Кристиана Лебра (Франция) и Натальи Смолянской (Россия). В своих работах участники экспозиции пытаются найти отличия в понятиях "смотреть" и "видеть".

Фото: facebook.com/ruartsgallery

Место: Галерея Ruarts, 1-ый Зачатьевский переулок, дом 10

Вход свободный

12.00

Отдыхаем в "Эрмитаже"

В Саду "Эрмитаж" пройдут соревнования по трикингу, мастер-классы по сальто и прыжкам на акробатической дорожке, игра в пинг-понг, бадминтон, фрисби и крокет под музыкальное сопровождение Dj Mastera Mario.

Фото: предоставлено "Мосгорпарком"

Место: сад "Эрмитаж"

Вход свободный

12.00

Отмечаем Всемирный олимпийский день

В Измайловском парке в рамках Всемирного олимпийского дня пройдут турнир по настольному теннису, фитнес-зарядка и фитнес-уроки, турнир по русским шашкам, фестиваль черлидинга на Главной сцене и соревнования по воркауту. Здесь также состоятся автограф-сессии с известными спортсменами – Владимиром Маркеловым и Мариной Кошевой.

Фото: предоставлено "Мосгорпарком"

Место: Измайловский парк

Вход свободный

12.00

Открываем пляжную зону

На дизайн-заводе "Флакон" состоится открытие пляжной зоны "Surfin Bird". Посетителей ждут бассейн, песчаный пляж, летний бар, игра в пинг-понг, а также удобные гамаки и шезлонги.

Фото: ТАСС/ Александра Мудрац

Место: дизайн-завод "Флакон", ул. Большая Новодмитровская, 36 стр. 2

Вход свободный

13.00

Отмечаем День молодежи в Сокольниках

В рамках Дня молодежи в Сокольниках пройдет выставка работ молодых художников, поэтический конкурс, танцевальные мастер-классы и концерт молодых исполнителей на эстраде "Ротонда". На Фонтанной площади фокусник Юрий Кир организует флешмобы для молодежи, а на дискотеке сыграет Dj Freak.

Фото: предоставлено "Мосгорпарком"

Место: парк Сокольники

Вход свободный

14.00

Слушаем электронную музыку

На территории Трехгорной мануфактуры пройдет фестиваль "Heineken Insight Urban Sound". Участниками фестиваля станут легендарные британские электронщики UNKLE, а также немецкие коллективы и музыканты Sierra Sam, Паскаль Хетцел, Wareika, Макс Ваахс, Мануэль Шатц. Кроме того, на сцене фестиваля выступят и отечественные музыканты - Summer of Haze, Ol.

Фото: facebook.com/unkle

Место: Трехгорная мануфактура, улица Рочдельская, дом 15

Цена: от 900 рублей

14.00

Отдыхаем на GENESIS FESTIVAL


В Саду имени Баумана состоится музыкальный фестиваль GENESIS FESTIVAL с участием Сream soda, Solo, lol123 и других молодежных групп. Посетителей ждут дизайнерский маркет, лаборатория стрит-арта, выставка современного искусства совместно с Аrt who art & Tuman art group, спорт-площадка от Superkostructor.

Фото: предоставлено "Мосгорпарком"

Место: Сад имени Баумана

Вход свободный

15.00

Участвуем в фестивале экстремальных видов спорта

27 июня в парке "Садовники" пройдет фестиваль экстремальных видов спорта и творчества "Поколение мира". Спортивная программа будет состоять из соревнований по скейтборду, воркауту, стритболу, фрискейту, индор сайклингу и кикскутеру. Кроме того, гостей и участников ждут выступления стрит-дансеров, черлидеров, футбольных фристайлеров, молодых музыкальных команд и DJ.

Фото: m24.ru

Место: Парк "Садовники", проспект Андропова, дом 46

Вход свободный

16.00

Смотрим "Феерию танца"

В парке "Красная Пресня" пройдет спектакль "Феерия танца" – молодежный флэшмоб, подготовленный при участии команды "Танцующий город". Также гостей парка ждет мастер-класс по игре на виниловых пластинках, лекция по электронной музыке, музыкальная викторина "Угадай мелодию" и спортивные занятия.

Фото: предоставлено "Мосгорпарком"

Место: парк "Красная Пресня"

Вход свободный

23.30

Смотрим фильмы на английском

В кинотеатре "Люмьер Холл" пройдет ночь фильмов на английском языке. Посетители кинотеатра смогут увидеть такие картины, как "Форрест Гамп" и "Загадочная история Бенджамина Баттона".

Фото: imdb.com

Место: кинотеатр "Люмьер Холл", Берсеневский переулок 2с1

Цена: от 550 рублей

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика