Новости

Новости

26 августа 2015, 17:03

Литература

Новая книга Алана Брэдли о Флавии де Люс поступила в продажу

Фото предоставлено издательством

В книжных магазинах появилась новая книга Алана Брэдли "Сэндвич с пеплом и фазаном" о приключениях юной сыщицы Флавии де Люс. В 2015 году британская кинокомпания Neal Street Productions представит первую экранизацию книг об удивительной девочке, которая цинично смотрит на мир, обладает врожденной интуицией и досконально разбирается в ядах.

На этот раз родственники отправляют Флавию в Канаду, в женскую академию мисс Бодикот, где когда-то училась ее мать Харриет. Путешествие не обходится без приключений: не успевает девочка встретить первый рассвет на новом месте, как она обнаруживает в каминной трубе труп. Личность трупа, время и причины смерти – тайна, покрытая мраком. Флавии предстоит расследовать это дело, не имея под рукой ни верного Доггера, ни доброжелательного инспектора, ни собственной химической лаборатории.

Алан Брэдли – канадский писатель, журналист. Его книги переведены на 29 языков и издаются в 33 странах мира. В 2009 году первый роман о Флавии де Люс вошел в десятку лучших книг в жанре мистики и триллера.
На сегодняшний день вышло уже шесть книг о Флавии де Люс.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика