Новости

Новости

05 июня 2014, 06:25

Общество

Воздух в Москве в четверг прогреется до 32 градусов

Фото: M24.ru

Столица по-прежнему остается в зоне антициклона. В городе сохранится сухая и жаркая погода. В четверг, 5 июня, в Москве будет малооблачно, без осадков, а синоптики обещают сегодня температуру воздуха до 32 градусов. Это подтверждает прогнозы о сильной жаре к концу недели.

Ветер тоже не изменит своего направления. Он будет юго-восточным. А вот атмосферное давление немного понизится - 752 миллиметра ртутного столба. Отмечается, что сегодня может быть установлен новый температурный рекорд. Прежний был установлен 26 лет назад, когда столбики термометров в столице поднялись до 30,4 градуса.

"Жаркая погода в городе сохранится и в пятницу - ожидается температура 30-32 градуса, - заявила в интервью телеканалу "Москва 24" ведущий специалист центра погоды "Фобос" Алина Котилевская. - Только к выходным начнется постепенное ослабления влияния антициклона, атмосферное давление продолжит постепенно понижаться, будет больше облаков. Но температурный фон в субботу пока останется прежним - около 28-30 градусов. Вероятность дождя увеличится в воскресенье. А со следующей недели к столичному региону подойдет холодный атмосферный фронт".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика