Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

01 июня 2015, 14:18

Общество

Июнь станет самым жарким месяцем этого лета - синоптик

Фото: M24.ru/Евгения Смолянская

В июне в столице ожидается теплая и солнечная погода. Температура воздуха будет около или выше нормы, сообщил M24.ru директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Синоптик отметил, что холодным месяц точно не будет. Но, несмотря на то, что первые два месяца лета будут жаркими и с небольшим количеством осадков, массовых торфяных пожаров синоптики не ожидают. Кроме того, согласно прогнозам, июнь станет самым жарким месяцем этого лета.

Отметим, начало июня в столичном регионе будет теплым, однако затем столбики термометров поползут вниз. Самым теплым днем недели станет среда, когда воздух прогреется до 25-26 градусов.

Первые три дня недели будут теплыми. Ночью температура воздуха составит от 6 до 11 градусов, днем 19-24, а в среду и до +26. Подобные значения в целом соответствуют климатической норме.

Однако затем в столицу придет похолодание. Виновником понижения температуры станет холодный атмосферный фронт. Уже в четверг в столбики термометров не поднимутся выше 20 градусов днем, а ночью будет +5... +10. Аналогичная погода будет и в конце недели.

Существенных осадков на этой неделе не ожидается. Возможны кратковременные дожди, но они не перейдут в ливни и, скорее всего, не будут сопровождаться грозами.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика