Новости

Новости

Лекции недели: бизнес, пустыри и медитация

Медитация с буддйским монахом, встреча пиарщиков, актуальные вопросы урбанизации, а также скульптуры современного философа. Редакция M24.ru выбрала полезные и бесплатные лекции, которые можно посмотреть онлайн на нашем сайте и посетить в городе.

История вопроса

Онлайн-лекция "Самый жизненный сценарий" от сценариста Юрия Арабова - хороший способ скрасить вечер понедельника и стать немного образованнеe.

Трансляция начнется 19 мая в 20.30.

Современный голландский изобретатель и философ расскажет о своих живых скульптурах. Что представляют из себя мыслители сегодня и почему скульптуры оживают - в нашем онлайне.

Трансляция начнется 21 мая в 20.00.

Традиционный субботний прямой эфир из музея занимательных наук "Экспериментаниум". На этой неделе выступит астрофизик Сергей Попов, который расскажет об удивительном. Об экзопланетах.

Трансляция начнется 24 мая в 17.30.

Еще больше онлайн-трансляций - в сюжете.

Понедельник, 19 мая

Первая лекция этой недели пройдет на экономическом факультете МГУ. Преподаватель в области стратегического менеджмента Михаил Антропов расскажет, как вести бизнес сегодня. В программе - вопросы развития современных компаний, бизнес-методологии и концепции ученых. Как отмечают организаторы, мероприятие завершится попыткой осуществления анализа сильных и слабых сторон современного бизнеса.

Фото: ИТАР-ТАСС

Место: Экономический факультет МГУ им. М. В. Ломоносова. Ленинские горы, 1, стр. 46.

Время: 18.30.

Стоимость: бесплатно, по регистрации.

Что можно узнать на лекции: о бизнесе и стратегическом менеджменте.

Вторник, 20 мая

Что такое видеоарт? Чем он отличается от кино? Где смотреть видеоарт? Если вы часто задаете себе эти вопросы и не находите ответа, отправляйтесь на тематическую лекцию. Организатор и руководитель международного “Сейчас&Потом” (на данный момент проходит в Музее истории ГУЛАГа) Марина Фоменко познакомит вас с тем, как создать видеоинсталляцию и покажет самые яркие работы из области видеоарта. Прямую трансляцию мероприятия можно будет посмотреть на M24.ru.

Фото: ИТАР-ТАСС

Место: РГГУ, Чаянова, 15.

Время: 19.00.

Стоимость: вход свободный, не забудьте зарегистрироваться.

Что можно узнать на лекции: еще немного о современном искусстве.

Среда, 21 мая

У самых активных людей современного поколения - пиарщиков регулярно проходят вечера встреч. Один из них состоится в среду. Организаторы приглашают всех специалистов по связям с общественностью обсудить продвижение продукта в соцсетях. Кроме того, можно будет получить полезную визитку, обсудить с коллегами важные вещи и просто поболтать за чашкой чая и сладостями.

Фото: ИТАР-ТАСС

Место: Антикафе "Песочница". Старопанский пер., 5, 3 этаж.

Время: 19.30.

Стоимость: участие бесплатно, регистрация по адресу kamenskaya@flamp.ru

Что можно узнать на лекции: что творится в голове у пиарщиков.

Четверг, 22 мая

Что делать с городскими пустырями в эпоху активной урбанизации? На этот вопрос ответит ландшафтный архитектор Жан Поль Ганем. Эксперт предложит лучшие варианты преображения депрессивных пустырей и свалок в уютные локации для горожан и расскажет, как это сделать правильно.

Фото: ИТАР-ТАСС

Место: Центральный Дом Художника. Крымский Вал, 10/14.

Время: 16.00.

Стоимость: участие бесплатно, не забудьте зарегистрироваться на сайте.

Что можно узнать на лекции: как сделать город лучше и приятнее.

Пятница, 23 мая

Каждый раз, когда нам наступают на ботинки в метро, мы пропускаем очередной дедлайн и не высыпаемся сорок третьи сутки подряд, нам хочется только одного - вселенского терпения, спокойствия и гармонии. Один из способов достичь желанного состояния - медитировать. Именно этому нас научит буддийский монах Лобсанг Тенпа в пятницу. Тенпа расскажет о том, как оставаться стрессоустойчивым независимо от ситуации, научит расслабляться и объяснит, что такое расслабленная открытость.

Фото: ИТАР-ТАСС

Место: DI Telegraph. Тверская, 7.

Время: 11.00.

Стоимость: вход свободный.

Что можно узнать на лекции: как правильно отдыхать и не нервничать без повода.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика