Новости

Новости

13 марта 2013, 12:12

Время с детьми

5 развивающих клубов-студий для малышей: игры, мастер-классы, танцы

Чему научат в детском-центре "Зеленая дверца", какие мастер-классы можно посетить в "Мамином садике" и в какой бассейн лучше водить ребенка - расскажет в новой подборке М24.ru.

Фото: ИТАР-ТАСС

Центр ранней социализации "Зеленая дверца"

Уютное пространство для малышей от рождения до трех лет и их родителей.

Центр разбит на несколько зон: раздевалка, зона тихих игр, шумных игр и катания на колесных игрушках, спортивная зона, столовая и место для детей, которые еще не умеют ходить. Малыши играют и постепенно учатся общаться друг с другом. Задача центра - развить у ребенка коммуникативные способности, а также помочь в будущем адаптироваться к яслям и детскому саду.

За детьми наблюдают родители, психологи и педагоги. Прийти можно в любой день, кроме вторника и субботы. Однако с собой лучше взять сменную обувь, свободную одежду для ребенка и что-то перекусить.

Адрес: улица Ферганская, 13, корпус 1.

Фото: ИТАР-ТАСС

"Мамин садик"

"Мамин садик" – это пространство для игр, творчества и мастер-классов. Мамы приходят с детьми на целый день, чтобы расслабиться, послушать лекции, пообщаться, посоветоваться, посмеяться, позаниматься творчеством вместе с малышами. Здесь проводятся занятия для детей от рождения до шести лет.

В "Мамином садике" ребенка вкусно покормят, дадут игрушки и уложат спать, а мамы смогут немного поработать в специальной комнате для родителей. Также "Мамин садик" организовывает встречи с психологами, предлагает занятия йогой для мам и малышей, уроки музыки и многое другое.

Адрес: улица Большая Новодмитровская, 36/4, дизайн-завод "Флакон".

Фото: ИТАР-ТАСС

Семейно-оздоровительный центр "Второе рождение"

В разных районах города есть бассейны, где проходят занятия по плаванию для детей от 1,5 месяцев с родителями под присмотром инструкторов. Самый знаменитый — бассейн "Атлант" с соленой водой, которую разводят из насыщенного солевого раствора подземного озера, находящегося на глубине 1 615 метров. В выходные в бассейнах проходят семейные занятия, куда можно приходить с несколькими детьми разного возраста. Также в бассейне есть курсы для беременных, на которых женщинам помогают подготовиться к важному моменту, и водная гимнастика для женщин в положении.

Адрес: улица Талалихина, 28, строение 2.

Фото: ИТАР-ТАСС

Танцевальная студия BabyContact

BabyContact - это музыкально-танцевальная студия для родителей и младенцев от трех месяцев до трех лет.

Взрослые и дети разбиваются по парам и начинают танцевать, одновременно с этим они поют, читают стихи и водят хороводы. Данный вид развлечения, как правило, предпочитают мамы, но папы тоже охотно играют с детьми. Смысл занятий — просто расслабиться, получить удовольствие от общения с ребенком.

Адреса: улица Зоологическая, 4; улица Авиамоторная, 23; Ангелов переулок, 8; Проезд Березовой рощи, 8.

Фото: ИТАР-ТАСС

Детский центр "Пампа Грин"

Детский центр "Пампа Грин" проводит развивающие уроки для детей от 6 до 12 месяцев. Дети смогут потанцевать, поиграть на музыкальных инструментах, сложить кубики, порисовать пальчиковыми краскам и проползти полосу препятствий .

Адрес: улица Мясницкая, 13; поселок Барвиха, 85/1, ТЦ Dream House.

А вот с детьми постарше можно посетить музеи, где предлагают прогуляться с роботом Андрюшей, посмотреть как выглядит кровеносная система человека и узнать о телефонном аппарате прошлого века.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика