Новости

Новости

05 марта 2015, 13:35

Экономика

Конкурс по аренде киосков нового образца объявят 10 марта

Фото: ТАСС/Владимир Астапкович

Конкурс по сдаче в аренду киосков нового образца объявят в столице 10 марта. Об этом журналистам сообщил глава департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

По его словам, как и было обещано, город достаточно оперативно подготовил всю документацию. "На прошлой неделе был объявлен аукцион на закупку и изготовление киосков нового образца, а уже на следующей неделе мы планируем объявить аукцион по привлечению предпринимателей", – передает слова Немерюка Агентство "Москва".

Он добавил, что в аукционе смогут участвовать как частные предприниматели, и малый бизнес, так и более серьезные структуры.

Как будут выглядеть новые киоски

Ранее сообщалось, что первые восемь киосков нового образца выставят на торги на следующей неделе.

"Мы проведем эксперимент в ЦАО, на территории города появится первые восемь объектов, они будут выставлены на тендер. Через наш портал департамента по конкурентной политике можно будет ознакомиться с условиями конкурса и принять участие", – сказал Немерюк.

По словам Немерюка, условием участия в конкурсе будет "некая залоговая стоимость", которая равняется стоимости производства этого киоска. Он отметил, что стартовая цена аренды объекта будет минимальна для сегодняшнего уровня. "Мы отталкиваемся от тех цен , которые были на аукционах три года назад. И готовы с этой цены начать в этом году", – подчеркнул глава департамента.

Немерюк уточнил, что оборот нестационарной торговли в Москве. "Если взять весь товарооборот города, то это более 4,5 триллиона рублей. Соответственно оборот нестационарной торговли это всего лишь полпроцента", – заключил он.

Напомним, город заменит все торговые киоски на ларьки нового образца. Замену проведут за счет города, а сами киоски будут сдавать предпринимателям в аренду. При этом демонтируют только те палатки, у владельцев которых истек договор аренды земли.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика