Новости

Новости

22 октября 2014, 19:50

Культура

Каток в парке Горького откроется 14 ноября

Фото: ТАСС/Фадеичев Сергей

Зимний сезон в парках Москвы начнется 14 ноября с открытия катка в парке Горького, сообщает пресс-служба "Мосгорпарка".

В этом году каток парка оформят в стиле поп-арта, поэтому картины, вдохновленные творчеством Энди Уорхола и Роя Лихтенштейна, можно будет увидеть везде - от входных билетов до фасадов. В оформлении будут использованы и знаковые русские образы, которые получат современную интерпретацию.

Главным украшением катка парка станет гигантский куб из 30 тысяч светодиодов в центре Фонтанной площади. Лучшие художники 3D-анимации выполнят около 25 вариантов светового шоу - разноцветные снегопады, взрывы частиц, имитации фейерверков и другие объемные абстракции.

Каток парка Горького станет одним из самых крупных в Европе с искусственным всепогодным покрытием. В этом сезоне к нему прибавится новое пространство - площадка для проведения мероприятий, на которой также будет действовать школа фигурного катания. Здесь будут проводить уроки парного катания призеры международных конкурсов и участников ледовых шоу Москвы и Европы - Павел и Анастасия Ивановы.

23 катка будут работать в столичных парках зимой

Еще одним нововведением станет система абонементов буднего и выходного дня. Можно будет выбрать дневной или вечерний абонемент на 5-10 посещений стоимостью от 2250 до 6500 рублей. Стоимость разовых билетов не изменится. Вечером в будни и днем в выходные дни и праздники на каток можно будет попасть за 300 рублей, днем с понедельника по пятницу - всего 200 рублей, а вечером по пятницам, в выходные и праздничные дни - 500 рублей.

Попасть на открытие катка можно будет по приглашениям и билетам, которые продаются на сайте парка. На мероприятии выступит британская певица Charli XCX. Гостей также ждет перфоманс от "Альтернативной Мисс мира-2014" - Мисс Zero+ (сценический образ художницы Саши Фроловой). Цена билета на шоу - 800 рублей.

Напомним, в прошлый сезон парк был оформлен в тематике "Полетов во сне и наяву". В лед были вмонтированы цветные светодиоды, изображавшие "звездное небо", а центром оформления была инсталляция из 730 разноцветных металлических трубок и лампочек, создававших эффект переливов северного сияния.

Всего в этом году в столице откроют 23 катка. 15 ноября откроется каток в "Сокольниках", до конца октября заработают катки в остальных московских парках культуры и отдыха. Прокатиться по натуральному льду можно будет в парке "Красная Пресня", в Измайловском, в Кузьминках, в Лианозовском, в саду "Эрмитаж", в Северном Тушине, в Сокольниках и в Таганском парке. Добавится два новых катка в парках МУЗЕОН и "Садовники", а также на территории музея-усадьбы Люблино.

Как и в прошлом сезоне, по вторникам с 10.00 до 15.00 вход на катки для пенсионеров и членов многодетных семей будет бесплатным.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика