Новости

Новости

09 сентября 2014, 18:47

Культура

В день рождения Московского зоопарка организуют квесты и спортивные акции

Фото: ИТАР-ТАСС

В грядущие выходные, 13 и 14 сентября, отпразднуют 150-летие Московского зоопарка. Посетителей ждут квесты, спортивные акции, мастер-классы и спектакль.

Мероприятия стартуют в субботу в 12.00 на Новой территории зоопарка. Здесь проведут квест "Гордость Московского зоопарка", викторину "Герои зоопарка" и развлекательную программу "Животные старты". Во время творческих мастер-классов все желающие смогут смастерить открытки для зоопарка. Также в этот день покажут спектакль "Африканский сюрприз для московской детворы".

В воскресенье с 12.00 праздновать будут на всей территории зоопарка. Во время исторического путешествия гости увидят, как выглядел Московский зоопарк в конце XIX века, что происходило в революцию 1905 года, как жил зоопарк в советские годы, и как он менялся на протяжении 150 лет, сообщили в столичном департаменте культуры.

Программу дополнят мастер-классы, выступления театральных и музыкальных коллективов. А еще посетителям зоопарка будут дарить подарки.

Московский зоопарк

Первый зоопарк в России. Его открыли в 1864 году по инициативе Русского Императорского общества акклиматизации животных и растений. Сегодня в зоопарке обитают более 8 000 животных. В зоопарке работают свыше 700 сотрудников.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика