Новости

Новости

04 мая 2017, 00:05

Культура

На концерте в День России зрители смогут спеть с артистами в "Народном караоке"

Фото: ТАСС/Алексей Филиппов

На концерте в День России зрители смогут петь с артистами в "Народном караоке". Об этом m24.ru рассказали в пресс-службе Минкультуры РФ. Проведение концерта, который состоится на Красной площади 12 июня, согласовали с администрацией президента. Зрители концерта смогут подпевать артистам, выступающим на сцене.

"Ключевой формат проведения праздника – "Народное караоке". Песни в формате "караоке" должны быть в сопровождении видеоряда, транслирующего слова всех звучащих песен, чтобы каждый человек, находящийся на концерте, смог подпевать артистам, выходящим на сцену. Видеоряд должен транслироваться во время мероприятия на специально подготовленных экранах, а также в телевизионном эфире концерта", – пояснили в пресс-службе.

На праздничном концерте выступят звёзды отечественной эстрады, современные актёры, известные исполнители, которых выберут потенциальные зрители путем прохождения анкетирования, в том числе в интернете. В ходе проведения концерта также покажут видеоролики поздравлений россиян со всех уголков страны.

Праздничные концерты пройдут также в честь Дня победы. Cпeциaльныe пpoгpaммы oжидaют мocквичeй нa Teaтpaльнoй плoщaди, Пoклoннoй гope, Tpиyмфaльнoй плoщaди, y xpaмa Xpиcтa Cпacитeля, нa Пyшкинcкoй плoщaди, нa плoщaди пepeд глaвным вxoдoм BДHX. 9 мая в столице также пройдет колонна "Бессмертного полка". Она стартует от метро "Динамо" и дойдет до Красной площади. А в августе посетители парка "Сокольники" смогут принять участие в "Днях Индии". 12–13 августа будет организована тематическая музыкальная программа, открытые занятия по йоге, медитации и шахматам, а также ярмарка с индийскими товарами и блюдами восточной кухни.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика