Фото: ИТАР-ТАСС
Трое неизвестных на угнанном автомобиле похитили в московском салоне красоты платежный терминал. При попытке полицейских задержать грабителей, те бросили похищенное и скрылись в неизвестном направлении.
Инцидент произошел в пятницу утром. Водитель "Вольво" решил подвезти трех голосовавших попутчиков. Во время движения они ударили автовладельца бутылкой по голове, выбросили из машины и скрылись на ней, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
Затем злоумышленники совершили новое преступление. На улице Алтайской, дом 4 они ворвались в помещение салона красоты и вынесли оттуда платежный терминал "QIWI". Погрузив добычу в угнанный автомобиль, преступники уехали.
При попытке полицейских остановить угнанный автомобиль, преступники бросили награбленное и скрылись с места происшествия. В салоне автомобиля был обнаружен украденный терминал.
Общий ущерб от действий грабителей составил 504 тысячи рублей. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.