Новости

Новости

27 августа 2015, 10:48

Происшествия

Задержан агрессивный водитель, сбивший мотоцикл инспектора ДПС

Фото: m24.ru/Евгения Смолянская

Столичные полицейские задержали водителя BMW без номеров, сбившего мотоцикл инспектора и напавшего на стражей порядка, сообщили m24.ru в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

Вечером 26 августа в центре Москвы сотрудники ГИБДД заметили автомобиль без номеров, водитель которого выезжал на встречную полосу и вообще вел машину агрессивно.

На требование остановиться мужчина попытался скрыться, и инспекторы на служебных мотоциклах организовали преследование. На Новокузнецкой улице BMW врезался в здание, после чего сбил байк. Выйдя из автомобиля, мужчина ударил сотрудника полиции, но тут его задержали.

На водителя иномарки составили протоколы по статьям КоАП "Нарушение правил встречного разъезда или обгона", "Управление транспортным средством с нарушением правил установки регистрационных знаков" и "Невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке".

Также материалы проверки направят следователям для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по статье "Применение насилия в отношении представителя власти".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика