Новости

Новости

24 декабря 2015, 11:31

Происшествия

Банда грабителей похитила сейф с 2,5 миллиона рублей

Фото: ТАСС/Ростислав Кошелев

Семеро неизвестных похитили сейф с деньгами со склада одной из столичных фирм на востоке столицы. Добычей злоумышленников стали 2,5 миллиона рублей, сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Преступление было совершено 23 декабря. В полицию обратилась женщина, которая рассказала, что семеро налетчиков ворвались в складское помещение на Щелковском шоссе. Угрожая ножом и пистолетом, они избили 21-летнего работника склада и похитили сейф с деньгами.

После этого злоумышленники скрылись. Сейчас их разыскивают правоохранители.

Пострадавшего молодого человека доставили в больницу. Его травмы оказались несерьезными, и после оказания помощи мужчина был отпущен.

Напомним, в тот же день неизвестные в масках ограбили ювелирный салон на юго-западе столицы. Добычей злоумышленников стали украшения на 30 миллионов рублей.

Преступление было совершено примерно в 18:00 в салоне, расположенном на Ленинском проспекте. Налетчики в масках ворвались в магазин, под угрозой расправы заставили всех сотрудников салона лечь на пол, после чего разбили витрины, забрали украшения и скрылись.

Никто из работников магазина не пострадал. В настоящее время на месте происшествия работают стражи порядка.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика