Новости

Новости

23 ноября 2015, 10:33

Происшествия

Трое "черных банкиров" вывели за рубеж 10 млрд рублей

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Задержаны трое участников преступной группировки "черных банкиров". Злоумышленники вывели за рубеж около 10 миллиардов рублей, сообщает пресс-служба МВД России.

Задержанные заработали на обналичивании, транзите и выводе за рубеж около 400 миллионов рублей. Преступная группировка действовала в период с 2012 по 2015 годы.

Злоумышленники помещены под домашний арест. Им предстоит ответить перед судом по статье "Незаконная банковская деятельность".

Напомним, в начале ноября сотрудники полиции задержали троих "черных банкиров", которые занимались обналичиванием денег в бронированном бункере в центре столицы.

По данным следствия, злоумышленники осуществляли незаконные финансовые операции через ряд банков. Для проведения транзакций они использовали реквизиты нескольких десятков фиктивных организаций.

Установлено, что за 2013–2014 годы так называемая обнальная площадка вывела около двух миллиардов рублей, доход "черных банкиров" превысил 85 миллионов рублей.

В рамках расследования дела прошло более 40 обысков в жилых помещениях и офисах. Оперативники нашли печати юрлиц, учредительные документы, электронные ключи и записи со сведениями о совершенных финансовых операциях.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика