Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

23 апреля 2015, 10:38

Происшествия

"Черных банкиров" задержаны за обналичивание почти 9 млрд рублей

Фото: M24.ru/Евгения Смолянская

В столице задержаны пятеро "черных банкиров", которых подозревают в выводе в "теневой сектор" экономики 8,8 миллиарда рублей, сообщает пресс-служба МВД.

По данным правоохранителей, группа действовала с 2010 года. Они занимались обналичиванием средств через подставные фирмы, на чьи счета переводили средства клиенты "банка". За свои услуги злоумышленники брали комиссию в размере 6,5 процента от каждой транзакции.

В ходе расследования дела в жилых и офисных помещениях на территории Московского региона прошло свыше 20 обысков, были изъяты печати фирм-"однодневок", флешки с электронными ключами к системе "банк-клиент", черновая бухгалтерия, а также другие документы.

Возбуждено уголовное дело по статье "Незаконная банковская деятельность", в настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения для фигурантов.

Ранее M24.ru сообщало, что столичные полицейские совместно с ФСБ задержали банкиров, незаконно заработавших 85 миллионов рублей. Участники организованной группы без регистрации и лицензии осуществляли банковские операции, при этом они использовали реквизиты и данные расчетных счетов фиктивных фирм.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика