Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

21 декабря 2015, 19:02

Происшествия

Учителя игры на гитаре подозревают в краже 600 тысяч рублей у ученика

Фото: ТАСС/Татьяна Силина

На западе Москвы полиция задержала 28-летнего преподавателя игры на гитаре из Владимира, который подозревается в краже у своего ученика 600 тысяч рублей, сообщает Агентство "Москва".

Задержанный воспользовался свободным доступом к вещам потерпевшего, когда приходил к нему домой проводить занятия. В настоящее время похищенное изъято и возвращено законному владельцу. Возбуждено уголовное дело по статье "Кража". Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Недавно произошел похожий случай. 19-летняя девушка пригласила в гости молодого человека, с которым недавно познакомилась в интернете. После ухода потерпевшая обнаружила пропажу шкатулки с ювелирными изделиями: запонками, кольцами, сережками, браслетами и цепочками. Сумма материального ущерба составила полтора миллиона рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники угрозыска задержали подозреваемого, им оказался 20-летний безработный уроженец Северо-Кавказского федерального округа.

Часть ювелирных изделий была возвращена владелице, по факту кражи возбуждено уголовное дело, а обвиняемого отправили под стражу.

До этого Симоновский суд приговорил к пяти с половиной годам лишения свободы столичного учителя, который взрывал банкоматы и похищал из них деньги.

По словам подсудимого, на такие действия его подтолкнули жизненные обстоятельства. Мужчина набрал кредитов и не мог по ним расплатиться. Деньги понадобились мужчине, в том числе для любимой жены, которая раньше была его ученицей.

Как заявил педагог, на краденые средства он хотел обеспечить девушке безбедную жизнь.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика