Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

20 августа 2015, 13:20

Происшествия

Лжесотрудники спецслужб приковали клиента банка наручниками и забрали деньги

Фото: ТАСС/Артем Коротаев

Столичные полицейские задержали двоих мужчин, которые под видом сотрудников одной из силовых структур ограбили клиента банка, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Москве.

Сообщение о грабеже на Профсоюзной улице поступило 11 июля. Прибыв на место, сотрудники угрозыска обнаружили там прикованного к перилам наручниками клиента банка.

Потерпевший рассказал, что несколько минут назад снял в банкомате крупную сумму денег. В этот момент к нему подошли двое неизвестных в костюмах и солнцезащитных очках, представились сотрудниками одной из силовых структур и попросили проследовать с ними к выходу.

Далее подозреваемые достали из кармана наручники, надели на него и пристегнули к перилам, отобрали 500 тысяч рублей и скрылись в неизвестном направлении.

19 августа подозреваемых задержали в съемной квартире на улице Корнейчука. Полицейские нашли у них темные костюмы, солнцезащитные очки и наручники.

Возбуждено уголовное дело по статье "Грабеж", предполагаемых злоумышленников отправили под стражу.

В настоящее время полицейские проверяют подозреваемых на причастность к аналогичным преступлениям. По предварительным данным, ущерб составил более миллиона рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика