Новости

Новости

20 июля 2015, 20:33

Происшествия

В Мытищах изъяли 30 тысяч бутылок контрафактного алкоголя

Фото: ТАСС/Марина Лысцева

В Тверской и Московской областях оперативники нашли и изъяли свыше 34 тысяч бутылок поддельного алкоголя, сообщает пресс-служба Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка.

На 2-м километре Осташковского шоссе в Мытищинском районе при проверке железнодорожных контейнеров правоохранители обнаружили 30 тысяч бутылок спиртных напитков с признаками подделки. Кроме того, на складе рядом с деревней Сужа в Тверской области инспекторы изъяли еще свыше 4 тысяч поддельных бутылок.

Там же находилось более 20 тысяч литров спиртосодержащей жидкости, 7 коробов с поддельными спецмарками, а также большое количество упаковок с тарой и вспомогательными материалами для производства алкогольной продукции.

По данному факту проводится административное расследование. Алкогольная продукция и средства для ее производства арестованы и направлены на ответственное хранение. Изъятые образцы отобраны для проведения экспертизы.

Отметим, в начале июля столичные полицейские пресекли деятельность банды торговцев поддельным алкоголем. Злоумышленники специализировались на продаже контрафактных водки и виски – правоохранители изъяли 55 тысяч бутылок "паленого" спиртного.

Поддельный алкоголь продавался на территории одного из столичных рынков. После того, как об этом стало известно стражам порядка, решено было провести проверочную закупку. Полицейские купили 150 бутылок водки на общую сумму в 15 тысяч рублей.

Водку отправили на экспертизу, которая установила, что весь товар является контрафактным, а акцизные марки на бутылках – фальшивыми.

В ходе расследования было установлено местонахождение склада, откуда прибыл суррогатный алкоголь. Задержаны трое работников склада – граждане Узбекистана и Азербайджана.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика