Новости

Новости

20 января 2016, 09:19

Происшествия

Банда мошенников продавала муляжи телефонов в столичном метро

Фото: ТАСС/Станислав Красильников

Сотрудники полиции задержали трех участников банды мошенников, которые продавали пассажирам метро муляжи под видом дорогостоящих телефонов. Им уже предъявили обвинение в мошенничестве, сообщает Агентство "Москва".

В полицию обратился мужчина, который рассказал, что на станции метро "Полежаевская" купил за 12 тысяч рублей дорогой телефон с рук у неизвестного. Однако вместо iPhone в коробке лежал муляж.

Вскоре правоохранителям удалось выйти на след преступников. Трое подозреваемых были задержаны в Домодедовском районе Подмосковья. Выяснилось, что все трое проживают в особняке в подмосковном микрорайоне Востряково. Туда отправили оперативную группу.

В особняке стражи порядка обнаружили еще восемь коробок с муляжами телефонов. Было установлено, что злоумышленники убеждали граждан не вскрывать коробки с телефонами на месте, заявляя, что в этом случае возврат товара невозможен.

Возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество".

Напомним, в конце прошлого года столичные оперативники задержали участников преступной группы, которые продавали мобильные телефоны через фальшивые сайты.

Заявление о мошенничестве поступило от москвички, которая хотела приобрести смартфон IPhone 6 через интернет. Она рассказала, что перечислила около 40 тысяч рублей на счет человека, который продавал телефоны. Сразу после этого продавец перестал выходить на связь и обещанный товар не предоставил.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий мошенников задержали по разным адресам в Москве, Санкт-Петербурге и Тульской области. Задержанными оказались трое россиян и один приезжий из Средней Азии.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика