Новости

Новости

19 июля 2016, 11:56

Происшествия

На юго-западе Москвы задержали подозреваемого в телефонном мошенничестве

Фото: m24.ru/Александр Авилов

На юго-западе Москвы стражи порядка задержали подозреваемого в телефонном мошенничестве, сообщает пресс-служба главка столичной полиции.

С заявлением в правоохранительные органы района Котловка обратилась 85-летняя пенсионерка. Женщине позвонил неизвестный и представился ее внуком. Злоумышленник рассказал, что попал в аварию, и ему требуется 500 тысяч рублей, чтобы избежать уголовной ответственности.

Пенсионерка сразу предложила "внуку" 420 тысяч рублей, которые он попросил передать мужчине, стоящему у подъезда. Спустя три часа женщина решила позвонить настоящему внуку на мобильный, с которым все оказалось в порядке, и ни в какую аварию он не попадал.

Сотрудникам уголовного розыска удалось задержать подозреваемого в преступлении. Им оказался 37-летний москвич.

Возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество". Злоумышленник находится под подпиской о невыезде. В настоящий момент полиция проверяет причастность мужчины к совершению аналогичных преступлений.

В начале июля столичные полицейские задержали аферистку, подозреваемую в подобном преступлении. В дежурную часть обратилась сотрудница одного из столичных банков. Она рассказала, что пенсионерка пытается снять со своего счета 300 тысяч рублей, при этом сильно нервничает.

Сотрудники полиции выяснили, что 88-летней женщине позвонил неизвестный и сообщил, что ее сын попал в полицию за драку и теперь ему грозит тюремное заключение. Для того, чтобы сына отпустили, необходимо 300 тысяч рублей. Деньги пенсионерка должна была передать сообщнице звонившего.

Возле дома пенсионерки сотрудниками уголовного розыска была задержана подозреваемая в мошенничестве. Ею оказалась 29-летняя москвичка.

Возбуждено уголовное дело и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Полицейские разыскивают соучастника преступления.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика